picto membres

Trouvez le professionnel dont vous avez besoin pour concrétiser vos projets

 Devenir membre

 POURQUOI DEVENIR MEMBRE DE NOTRE RESEAU ?

 

{loadposition breadcrumbs2}

422 Membre(s)

Louis Colmant

Louis Colmant

Vidéaste Laïkeu Fool

Pignon express

Pignon express

Atelier vélos

Del

Del

Artiste plasticienne - formatrice en gestion de projets culturels et...

Adrien Burton

Adrien Burton

Chargé de projets

Le Commodore

Le Commodore

Flightcases

Samina Verhoeven

Samina Verhoeven

Graphiste / Photographe

Alice Langerome

Alice Langerome

Photographe

Giannone Francesco (aka Chico Rea)

Giannone Francesco (aka Chico Rea)

travailleur social/photographe

Anicée Salvador

Anicée Salvador

Photographe / Rédactrice

Claire Wilcock

Claire Wilcock

Traductrice Français/Anglais

Fabian Poletto

Fabian Poletto

Infographiste • Créateur d'identité visuelle

Gaetano Rotolo

Gaetano Rotolo

Récupèrecréateur

Stany Herman

Stany Herman

Graphiste

Francois Chasseur

Francois Chasseur

Fab manager - Trakk

Quatremille

Quatremille

Média culturel dédié à l'art et les artistes liégeois

Eglantine Chaumont

Eglantine Chaumont

Plasticienne - installation, vidéo, performance.

wolae

wolae

Designer 3D - créatrice d'objet en bois - infographiste 2D/3D

Renaud Warin

Renaud Warin

Imprimeur 3D à l'Atelier VCube

Sophie Bodarwé

Sophie Bodarwé

SMart in Progress

Catherine Bille

Catherine Bille

4in Déco - Créatrice en art fonctionnel

Claire Allard

Claire Allard

Photographe

Supervue Festival

Supervue Festival

Arts & Music Festival

Djalal Bouzerna

Djalal Bouzerna

Caméraman/Monteur

Step Entreprendre

Step Entreprendre

Accompagnement de projets

Simon Somma

Simon Somma

Plasticien

Sophie Rollier

Sophie Rollier

infographiste - illustratrice

Chris Damaskis

Chris Damaskis

Illustrateur

Martial D'ippolito

Martial D'ippolito

infographiste, fabrications matériels photographique argentique, restaurateur...

ChARTleroi

ChARTleroi

Centre Culturel & Gîte Urbain

CA MI

CA MI

Stylisme

Jeremy Joncheray

Jeremy Joncheray

Designer graphique

 FIGANA

FIGANA

Artiste plasticien - musicien - praticien massages sonores

Julie Mormont

Julie Mormont

Régisseuse, Cadreuse, Assistante caméra, Correctrice image

Coalescence asbl

Coalescence asbl

Association du domaine culturelle

Chanel Agura

Chanel Agura

Comédienne, réalisatrice, organisatrice d’événement via asbl C.production...

Elodie Racioppo

Elodie Racioppo

Architecte - Membre du Composite Collectif

Signes du Quotidien

Signes du Quotidien

Designer graphique

Ivan Lammerant

Ivan Lammerant

Illustrateur - Webdesigner

MrX

MrX

Artiste Peintre

Nacho Santamaria

Nacho Santamaria

Realisateur audiovisuel / producteur Radio

Pierrette Deffense

Pierrette Deffense

Illustratrice et graphic designer

Michel Clair

Michel Clair

Photographe

Coraline

Coraline

Plasticienne

Caroline Servais

Caroline Servais

sculpture, installations

Alice Pichault

Alice Pichault

Responsable service intendance

APTE

APTE

COACH D'ARTS VISUELS

Goupille Mobile

Goupille Mobile

Service dépannage serrures

Anne De Clerck

Anne De Clerck

Animatrice

Hello, I'm Flo

Hello, I'm Flo

Motion Designer - Title Designer - Interactive Designer

Orlando Campione

Orlando Campione

Directeur Artistique - Photographe - Illustrateur- Graphiste

Alberto Bimbocci

Alberto Bimbocci

Réalisateur

Thierry Ragogna

Thierry Ragogna

Photographe / Conseiller en communication

Pino Romeo

Pino Romeo

Photographe

Oz et la Gribouille

Oz et la Gribouille

illustratrice

Leslie Leoni

Leslie Leoni

Enseignante/Animatrice/Artiste/Graveur & Entrepreneuse

Thomas Riguelle

Thomas Riguelle

Infographiste Web - Print - Photo - Vidéo / Membre du Composite Collectif

JACVIDEO-STUDIO

JACVIDEO-STUDIO

caméraman - monteur - réalisateur

Atelier Nyde

Atelier Nyde

Atelier de menuiserie

les Wazo's

les Wazo's

Groupe de Rock Belge

Laurent Gelise

Laurent Gelise

Photographie documentaire

Matthieu Hendrick

Matthieu Hendrick

Musicien, Graphiste

Atelier de La Loba

Atelier de La Loba

Artisan Animatrice Accompagnante

Eloi Baudimont

Eloi Baudimont

Musicien, compositeur, arrangeur, chef d'orchestre

François Chevalier

François Chevalier

Coordinateur du Comptoir des Ressources Créatives de Mons

François Rose

François Rose

Bodypainter

Delph

Delph

Stylist - Sales Assistant - Scotch&Soda

Éric Stéveler

Éric Stéveler

confection d'objets en jute

Dynamo Coop

Dynamo Coop

Coopérative immobilière

Walpix

Walpix

Studio de créations en tout genre

François Moens

François Moens

Coordinateur, animateur d’ateliers, administrateur et couteau suisse

Lilly Babioles

Lilly Babioles

Graphiste-Illustratrice-Creatrice

Eric Cooper

Eric Cooper

Journaliste

Simon Lejeune

Simon Lejeune

Artiste, Illustrateur, Auteur BD

Sophie Leclercq

Sophie Leclercq

graphiste en communication visuelle

Dallas

Dallas

Artiste peintre

Céline Eloy

Céline Eloy

Historienne de l'art / Professeur

Marc Wendelski

Marc Wendelski

Photographe / Graphiste

Gwenaëlle Clerebaut

Gwenaëlle Clerebaut

Plume, Photographe, Voix off

Sans Allure

Sans Allure

Vintage & custom shop

Olea Design

Olea Design

Mobilier, Objets et Luminaires

Christian Jamoye

Christian Jamoye

Sculpteur sur bois de pleine masse

Marie-Hélène Etienne

Marie-Hélène Etienne

Coach - Thérapeute / Animatrice - Formatrice / Comédienne - Chanteuse -...

Cora Debain

Cora Debain

Créatrice de Vitraux

Sophie Louwette

Sophie Louwette

Réalisatrice

Hugues Chamart

Hugues Chamart

Metteur en scène

Samira Ben Hadi

Samira Ben Hadi

Conseillère en communication

Hugo Vandendriessche

Hugo Vandendriessche

Free-lance Musique et Eve

Lemaire Julien

Lemaire Julien

Infographiste / Videaste / Photographe

Taste & Visual

Taste & Visual

design culinaire

Cirk'enCiel

Cirk'enCiel

Ecole de cirque et troupe de spectacles

Alexandra Walravens

Alexandra Walravens

Styliste/Costumière

Adrian Diaz

Adrian Diaz

Acteur, Metteur en scène, musicien, dj, animateur et pédagogue de théâtre...

Marat Kamalov

Marat Kamalov

Dessinateur

Michaël Lambert

Michaël Lambert

Ecrivain - Slameur - Scénariste

David Ameye

David Ameye

Photographe

Clio Brzakala

Clio Brzakala

Wallonie Design

Jean-Edouard Delreux

Jean-Edouard Delreux

Artiste peintre/sculpteur/photographe

Alexandre Mayeur

Alexandre Mayeur

Sculpteur, tailleur de pierres, verrier fusing, thermoformage...

Nicolas Buissart

Nicolas Buissart

Designer / performer / artiste hybride

Easy Swing

Easy Swing

Culture swing

Michel Grenier

Michel Grenier

Designer Nostalgique

Les Voisins

Les Voisins

Théâtre Urbain et Projections Monumentales

Capelle Céline

Capelle Céline

Illustratrice, Graveuse, Dessinatrice

Jacky Druaux

Jacky Druaux

Théâtre du Marignan, retour au centre-ville

Marc Antoine

Marc Antoine

Photographe • Graphiste

Théâtre de la Guimbarde

Théâtre de la Guimbarde

Créations et Diffusions de spectacles jeune public ,animations et formations

Gunduz Tuzkan

Gunduz Tuzkan

Graphiste - Membre du Composite Collectif

Daniel Decot

Daniel Decot

Metteur en scène / Comédien / Photographe

Eutexie Céramique

Eutexie Céramique

Céramistes et sculpteurs

Antonin Wacquez

Antonin Wacquez

Entrepreneur - Architecte d'intérieur - Scénographe

Sébastien Mouffe

Sébastien Mouffe

Architecte - SUBWAYarchitecture

Alexis Lamu Funzi

Alexis Lamu Funzi

Designer 3D - Membre du Composite Collectif

Salvatore Di Bono

Salvatore Di Bono

Infographiste

Julien Fable

Julien Fable

Étudiant - Entrepreneur

Nørrebro studio

Nørrebro studio

Graphic designer / Web designer

Maxime Degée

Maxime Degée

Photographe

Toska

Toska

Artiste Peintre

Jean Louyest

Jean Louyest

Scénographe, constructeur

Karbonyl Cornil

Karbonyl Cornil

forgeron / DJ / artiste multidisciplinaire

Valentine Prignot

Valentine Prignot

Assistante administrative CRC

Aline Arrotin

Aline Arrotin

UX/UI Designer / Front-end Developer

Cécile Georgery

Cécile Georgery

Conceptrice de design mural et Colora coach

Arnaud Coune

Arnaud Coune

Créateur

Dinh Van FX

Dinh Van FX

Fx make-up & Characters designer

Laurence Seghin

Laurence Seghin

Coordinatrice du réseau FAR - région de Charleroi

Laurent Renson

Laurent Renson

Atelier soudure

Gérard Fourré

Gérard Fourré

Chargé de projet CRC

Mirella Duprix

Mirella Duprix

Artiste Plasticienne - Techniques diverses

Colette Verstraeten

Colette Verstraeten

Coordinatrice du Comptoir des Ressources Créatives Charleroi

SMart

SMart

Coopérative

Madeleine Vanoosthuyse

Madeleine Vanoosthuyse

Graphic Designer

François Focant Le Mercoeur

François Focant Le Mercoeur

auteur, illustrateur

JF

JF

Organisateur d'événements/Manager/Tourneur

MLemaire

MLemaire

Enseignant

Ombroïya

Ombroïya

Théâtre d’ombre

Yum Yum

Yum Yum

Art design et animation

Marie-Claire Brulmans

Marie-Claire Brulmans

Art déco et création floral

Secteur 42

Secteur 42

Maison de Jeunes

Purple Seven

Purple Seven

écrivain en herbe

Gyuri Macsai

Gyuri Macsai

Infographiste

Sarah Parmentier

Sarah Parmentier

illustratrice

Isabelle Istasse

Isabelle Istasse

correctrice - lectrice - rédactrice - coach d'auteur - collaboratrice dans...

Zayak

Zayak

Régie son et lumière

Collectif Mensuel

Collectif Mensuel

Compagnie de Théâtre

Caroline Purgal

Caroline Purgal

Sculpteur plasticienne/ bijoux contemporains

la Valise de Josna

la Valise de Josna

illustratrice, animatrice atelier enfants arts plastiques, gravure

Flavien sans R

Flavien sans R

Illustrateur

Arnaud Chabrol

Arnaud Chabrol

Relecteur, Correcteur, etc.

Charles Lemaire

Charles Lemaire

Photographe

Axel Rons

Axel Rons

Créateur de mobilier et luminaires sur-mesure

Fatlook

Fatlook

Webdesigner infographiste

Delil Lizati

Delil Lizati

Atelier de conception

Tamara Dussart

Tamara Dussart

Photographie / décoration d'intérieur / collage

Denis Bogaerts

Denis Bogaerts

Chargé de promotion

Damien Pancheri

Damien Pancheri

Illustrateur // motion designer // animateur 2D

David Taquin

David Taquin

Photographe

Jessica Amico

Jessica Amico

photographe

NNstudio

NNstudio

Imprimeur

Winter Woods

Winter Woods

Groupe Indie / folk

FroJi

FroJi

Développeur Web

Anthracirk

Anthracirk

Circassiens-ASBL

Scènes et fil

Scènes et fil

Atelier de conception et réalisation de costumes pour les arts de la scène

COMME EVA

COMME EVA

Chanteur

Rafaël Hot

Rafaël Hot

Designer

Yuio

Yuio

Auteur de BD - Illustrateur

Artisan Graphique

Artisan Graphique

Créateur d'identités visuelles

Cyrielle Marlet

Cyrielle Marlet

Communication constructive - Membre du Composite Collectif

Multilinguist

Multilinguist

Traductions / Traductions Jurées / Corrections

Catherine Janssens

Catherine Janssens

lutherie du quatuor à cordes

Delphine Dauby

Delphine Dauby

Animation du Bubble Hub, Hub créatif

Lory Di Donato

Lory Di Donato

Scénographe

Coraline Rivière

Coraline Rivière

Graphiste - illustratrice

Charlotte Maquet

Charlotte Maquet

Rédaction et communication

Christophe Danaux

Christophe Danaux

Photographie - Web / Wordpress - Rédactionnel - Prépresse

Matière Verre, Renelde

Matière Verre, Renelde

Artiste verrier, vitrailliste

Paul Mosseray

Paul Mosseray

Comédien / Auteur / Chroniqueur/ Collectif Hold Up

Pierre Geurts

Pierre Geurts

Graphiste au choix.

Steve Evrard

Steve Evrard

Styliste - Modéliste - Tailleur - Garnisseur - Publicitaire

Kevin Kelly

Kevin Kelly

Infographiste

Pierre-Paul Nève

Pierre-Paul Nève

Manager at beLynx

Florian Allegro

Florian Allegro

Photographe

Magaly Nelli

Magaly Nelli

Stratège digitale

Maxime Michel

Maxime Michel

Compositeur, dj, formateur

Juliette Pepinster

Juliette Pepinster

Main verte @ Carolo Plantswap / Copywriter, correctrice, community manager à...

Charlotte Delleur

Charlotte Delleur

Artiste plasticienne

FCKN PSYCHO

FCKN PSYCHO

https://soundcloud.com/fcknpsycho

Ana-Belén Montero

Ana-Belén Montero

Plasticienne - céramique, photo, installations. Animatrice.

Dominik Wauthy

Dominik Wauthy

Artiste plasticien

Fenouil

Fenouil

Créatrice de bijoux et mobiles en métal, recyclartiste.

Amaury Haegeman

Amaury Haegeman

Porteur de projets pluridisciplinaires, à vocation coopérative et participative

Charline Rondia

Charline Rondia

Chargée de diffusion - Théâtre

Formae

Formae

Design et impression 3D

Wéry Vinciane

Wéry Vinciane

sculpteure, peintre, créateure de bijoux, enseignante en Arts Plastiques.

Michaël Hoste

Michaël Hoste

Développeur d'applications web et mobile

Anne-Catherine Moniotte

Anne-Catherine Moniotte

Chargée de communication

Adeline Guerriat

Adeline Guerriat

Traductrice visuelle

Gonuts

Gonuts

Designer

Xavier Hoffait

Xavier Hoffait

Tourneur, fraiseur, ajusteur, dessinateur mécanicien et facteur d'instrument à...

Pédale toi-même

Pédale toi-même

Custom Tattoo Foot-Switches

Sébastien Dehut

Sébastien Dehut

Création de meubles et objets de décoration

Twodesigners

Twodesigners

Design & image de marque

La Caravane Passe

La Caravane Passe

Transformation de caravanes vintage

Anne-Sophie Colmant

Anne-Sophie Colmant

Coordinatrice de la Factory - Comptoir des Ressources Créatives Namur

Raymond Drygalski

Raymond Drygalski

Artisan graveur / dessinateur

Adrien Sez. Rukira

Adrien Sez. Rukira

Chanteur du groupe SILVER RAT BAND/ Panic Room/MC du groupe Sinshaper

Sarah Rondao Pestana

Sarah Rondao Pestana

Metteur en scène

M A R I E  &  A D E L Y N E

M A R I E & A D E L Y N E

Bijouterie métaux précieux & fantaisie + Collages

Asbl Anotherlight

Asbl Anotherlight

le cinéma pour tous

Bruno Kattus

Bruno Kattus

Designer graphique

Margaux

Margaux

Organisatrice de concerts // Chanteuse // Animatrice Socioculturelle

Chocs et ennui

Chocs et ennui

Sérigraphie et micro édition

Passing Place

Passing Place

Sons, vidéos, photos

Mellow Steez

Mellow Steez

Groupe de musique

Gaëlle George

Gaëlle George

Photographe

Phil 86

Phil 86

Dj-Producer

Fabien Denoël

Fabien Denoël

Archisketcher

Haikucaro

Haikucaro

Photographe / Graphiste

Alessio Fancello

Alessio Fancello

Community Manager & Formateur Digital

Haroun Baxter Lewis

Haroun Baxter Lewis

Designer industriel

La Disqueuse

La Disqueuse

Label épique

Wooha asbl

Wooha asbl

Jazz artists management, booking & producing

Lucas Deru

Lucas Deru

Chargé de projet - Musicien

Gaëlle Defeyt

Gaëlle Defeyt

Chargée de Projets - CRC Namur

Bowsha

Bowsha

Créateur de Noeud Papillon

L'Echo des Murs

L'Echo des Murs

L'Echo des Murs

Pourignaux Camille

Pourignaux Camille

Front-end developer - Releveuse de défis

Hugo Piette

Hugo Piette

dessinateur, scénariste et coloriste

Dreg Dermont

Dreg Dermont

Artiste peintre - Organisateur d'expositions

Le Digital

Le Digital

Multimedia

La Roulotte

La Roulotte

Créatrice Récup

De Clerck Benoit

De Clerck Benoit

Photographe

Laurence Vankerkhove

Laurence Vankerkhove

Artiste Plasticienne

Orisha asbl

Orisha asbl

Créateur de liens

Blandine Grandchamps

Blandine Grandchamps

Bouquiniste-Aubergiste

Michael Maillien

Michael Maillien

Artisan charpentier

Denis Van Isschot

Denis Van Isschot

Designer Industriel - Membre du Composite Collectif

Amandine Lamand

Amandine Lamand

Designer Textile et plasticienne

Anna Ozanne

Anna Ozanne

Critique d'art / Chargée de communication

Laurence Grégoire

Laurence Grégoire

Danseuse de Flamenco

Lola Destercq

Lola Destercq

Imp-ACT Festival

Camille Braun

Camille Braun

Responsable administrative du CRC

Marianne Grimont

Marianne Grimont

photographe

Benoit Varlet

Benoit Varlet

Maroquinier

Baptiste De Coster

Baptiste De Coster

Artisan ébéniste-Apiculteur-Fromager

Microfolies

Microfolies

re-cycling

Philippe Sadzot

Philippe Sadzot

auteur de bande dessinée, illustrateur presse,

Renaud Dumont

Renaud Dumont

Développeur

Jérôme Moulron

Jérôme Moulron

plasticien sculpteur

Louise Kopij

Louise Kopij

Bijoutière

Patrick Lefebvre

Patrick Lefebvre

Photographe portraitiste

Yolande Fiévez

Yolande Fiévez

Employée et artiste peintre

Muriel Grauls

Muriel Grauls

Dessinatrice, peintre, thérapeute à médiation artistique

Dusza

Dusza

Slavic inspiration Ethnographical fashion

Damien Noël

Damien Noël

Accompagnateur de projets SMart / Trésorier CRC Charleroi

Propage-s

Propage-s

Agence-conseil en économie sociale

Samuël Dionkre

Samuël Dionkre

Auteur/Illustrateur

Andina- Kermaire Katia/ K.A.K

Andina- Kermaire Katia/ K.A.K

Artiste Peintre/ Sérigraphie/ Musicienne

Valérie Perin

Valérie Perin

Scénographe - costumière- créatrice de masques, marionnettes, accessoires

Emilie Derville

Emilie Derville

Photographe

Allison Cogniat

Allison Cogniat

Rédacteur freelance

Rémy Marchal

Rémy Marchal

Multimedia Producer - Project Manager

Julie Hanique

Julie Hanique

Coordinatrice CRC

Stéphanie Joris

Stéphanie Joris

Chargée de communication - AViQ / organisatrice d'évenements

Adrien De Rudder

Adrien De Rudder

Attaché de production & diffusion

Wargnies Dylan

Wargnies Dylan

Artisan Ebéniste

Adrien Mans

Adrien Mans

Architecte

Bernard Petithan

Bernard Petithan

Design & développement web

Mat Birdie

Mat Birdie

Illustration

Thérèse Dekie

Thérèse Dekie

Comédienne, danseuse, marionnettiste et clown

Bérengère Wiot

Bérengère Wiot

styliste couturière

Louis Petyt

Louis Petyt

Musicien / Réalisateur / Cinéaste / Auteur-Compositeur

Matthieu Chalmagne / Le Coяьeau

Matthieu Chalmagne / Le Coяьeau

Auteur de Bande Dessinée, Musicien et Dessinateur

Anne Beaujeant

Anne Beaujeant

Artiste Peintre - Diffuseur pour les Arts de la Scène

Antoine Struelens

Antoine Struelens

Activiste, polyglotte, urbaniste & vélentrepreneur

Stigurbex

Stigurbex

Entrepreneur

Olivier Calicis

Olivier Calicis

Photographe

Julien Adans

Julien Adans

Illustrateur/graphiste et animateur

Adeline Lepinne

Adeline Lepinne

Illustratrice

L'atelier du coin

L'atelier du coin

Sérigraphie

François Wautelet

François Wautelet

Chargé de production, de diffusion et de communication

Devenir membre