picto membres

Trouvez le professionnel dont vous avez besoin pour concrétiser vos projets

 Devenir membre

 POURQUOI DEVENIR MEMBRE DE NOTRE RESEAU ?

 

{loadposition breadcrumbs2}

230 Membre(s)

Hugo Piette

Hugo Piette

dessinateur, scénariste et coloriste

Signes du Quotidien

Signes du Quotidien

Designer graphique

Fenouil

Fenouil

Créatrice de bijoux et mobiles en métal, recyclartiste.

Sarah Rondao Pestana

Sarah Rondao Pestana

Metteur en scène

Marc Wendelski

Marc Wendelski

Photographe / Graphiste

Artisan Graphique

Artisan Graphique

Créateur d'identités visuelles

Orisha asbl

Orisha asbl

Créateur de liens

Siegrid Dumas

Siegrid Dumas

Consultante Holistique

Philippe Sadzot

Philippe Sadzot

auteur de bande dessinée, illustrateur presse,

Chamart

Chamart

Metteur en scène

La Disqueuse

La Disqueuse

Label épique

Twodesigners

Twodesigners

Design & image de marque

Julie Hanique

Julie Hanique

Coordinatrice CRC

Eutexie Céramique

Eutexie Céramique

Céramistes et sculpteurs

Melissa Van Dorp

Melissa Van Dorp

​ Assistante de projet au CRC

Zayak

Zayak

Régie son et lumière

Bruno Kattus

Bruno Kattus

Designer graphique

Formae

Formae

Design et impression 3D

Amaury Haegeman

Amaury Haegeman

Porteur de projets pluridisciplinaires, à vocation coopérative et participative

Antonin Wacquez

Antonin Wacquez

Entrepreneur - Architecte d'intérieur - Scénographe

Lucas Deru

Lucas Deru

Chargé de projet - Musicien

SMart

SMart

Coopérative

Propage-s

Propage-s

Agence-conseil en économie sociale

La Caravane Passe

La Caravane Passe

Transformation de caravanes vintage

Coalescence asbl

Coalescence asbl

Association du domaine culturelle

Magaly Nelli

Magaly Nelli

Stratège digitale

Goupille Mobile

Goupille Mobile

Service dépannage serrures

Adrien Sez. Rukira

Adrien Sez. Rukira

Chanteur du groupe SILVER RAT BAND/ Panic Room/MC du groupe Sinshaper

Arnaud Coune

Arnaud Coune

Créateur

Cora Debain

Cora Debain

Créatrice de Vitraux

Michel Grenier

Michel Grenier

Designer Nostalgique

Charles Lemaire

Charles Lemaire

Photographe

Flavien sans R

Flavien sans R

Illustrateur

Les Voisins

Les Voisins

Théâtre Urbain et Projections Monumentales

Laurent Gelise

Laurent Gelise

Photographie documentaire

Arnaud Chabrol

Arnaud Chabrol

Relecteur, Correcteur, etc.

Dynamo Coop

Dynamo Coop

Coopérative immobilière

François Focant Le Mercoeur

François Focant Le Mercoeur

auteur, illustrateur

Yolande Fiévez

Yolande Fiévez

Employée et artiste peintre

Thierry Ragogna

Thierry Ragogna

Photographe / Conseiller en communication

Michaël Lambert

Michaël Lambert

Ecrivain - Slameur - Scénariste

Dreg Dermont

Dreg Dermont

Artiste peintre - Organisateur d'expositions

Anthracirk

Anthracirk

Circassiens-ASBL

Alice Langerome

Alice Langerome

Photographe

Wooha asbl

Wooha asbl

Jazz artists management, booking & producing

Sébastien Dehut

Sébastien Dehut

Création de meubles et objets de décoration

Matière Verre, Renelde

Matière Verre, Renelde

Artiste verrier, vitrailliste

Damien Noël

Damien Noël

Accompagnateur de projets SMart / Trésorier CRC Charleroi

Adeline Guerriat

Adeline Guerriat

Traductrice visuelle

Mirella Duprix

Mirella Duprix

Artiste Plasticienne - Techniques diverses

Louis Petyt

Louis Petyt

Musicien / Réalisateur / Cinéaste / Auteur-Compositeur

Éric Stéveler

Éric Stéveler

confection d'objets en jute

Toska

Toska

Artiste Peintre

Daniel Decot

Daniel Decot

Metteur en scène / Comédien / Photographe

Valérie Perin

Valérie Perin

Scénographe - costumière- créatrice de masques, marionnettes, accessoires

Louise Kopij

Louise Kopij

Bijoutière

Martial D'ippolito

Martial D'ippolito

infographiste, fabrications matériels photographique argentique, restaurateur...

Louis Colmant

Louis Colmant

Vidéaste Laïkeu Fool

François Wautelet

François Wautelet

Chargé de production, de diffusion et de communication

Delphine Dauby

Delphine Dauby

Animation du Bubble Hub, Hub créatif

Kevin Kelly

Kevin Kelly

Infographiste

ReMuA Liège

ReMuA Liège

Réseau de Musiciens-Intervenants en Ateliers

Charlotte Delleur

Charlotte Delleur

Artiste plasticienne

Sophie Bodarwé

Sophie Bodarwé

SMart in Progress

Bernard Petithan

Bernard Petithan

Design et développement web

Michel Clair

Michel Clair

Photographe

Baptiste De Coster

Baptiste De Coster

Artisan ébéniste-Apiculteur-Fromager

Marianne Grimont

Marianne Grimont

photographe

ChARTleroi

ChARTleroi

Centre Culturel & Gîte Urbain

Collectif Mensuel

Collectif Mensuel

Compagnie de Théâtre

Quatremille

Quatremille

Média culturel dédié à l'art et les artistes liégeois

Gérard Fourré

Gérard Fourré

Chargé de projet CRC

Stany Herman

Stany Herman

Graphiste

Gaëlle Defeyt

Gaëlle Defeyt

Chargée de Projets - CRC Namur

Thérèse Dekie

Thérèse Dekie

Comédienne, danseuse, marionnettiste et clown

Francois Chasseur

Francois Chasseur

Fab manager - Trakk

Camille Braun

Camille Braun

Responsable administrative du CRC

Fabian Poletto

Fabian Poletto

Infographiste • Créateur d'identité visuelle

Antoine Struelens

Antoine Struelens

Activiste, polyglotte, urbaniste & vélentrepreneur

Chris Damaskis

Chris Damaskis

Illustrateur

Pédale toi-même

Pédale toi-même

Custom Tattoo Foot-Switches

Nacho Santamaria

Nacho Santamaria

Realisateur audiovisuel / producteur Radio

Adrien De Rudder

Adrien De Rudder

Attaché de production & diffusion

Alessio Fancello

Alessio Fancello

Formateur & Consultant Webmarketing

FCKN PSYCHO

FCKN PSYCHO

https://soundcloud.com/fcknpsycho

Thomas Riguelle

Thomas Riguelle

Infographiste Web - Print - Photo - Vidéo

Catherine Janssens

Catherine Janssens

lutherie du quatuor à cordes

Damien Pancheri

Damien Pancheri

Illustrateur // motion designer // animateur 2D

Matthieu Hendrick

Matthieu Hendrick

Musicien, Graphiste

Gonuts

Gonuts

Designer

Xavier Hoffait

Xavier Hoffait

Tourneur, fraiseur, ajusteur, dessinateur mécanicien et facteur d'instrument à...

Axel Rons

Axel Rons

Créateur de mobilier et luminaires sur-mesure

Microfolies

Microfolies

re-cycling

Rafaël Hot

Rafaël Hot

Designer

Yum Yum

Yum Yum

Art design et animation

Samina Verhoeven

Samina Verhoeven

Graphiste / Photographe

Asbl Anotherlight

Asbl Anotherlight

le cinéma pour tous

Pino Romeo

Pino Romeo

Photographe

Marc-Eric

Marc-Eric

animateur formateur

François Moens

François Moens

Coordinateur, animateur d’ateliers, administrateur et couteau suisse

Le Commodore

Le Commodore

Flightcases

Fabien Denoël

Fabien Denoël

Archisketcher

Pierre Geurts

Pierre Geurts

Graphiste au choix.

Simon Lejeune

Simon Lejeune

Artiste, Illustrateur, Auteur BD

Dinh Van FX

Dinh Van FX

Fx make-up & Characters designer

Stéphanie Joris

Stéphanie Joris

Chargée de communication - AViQ / organisatrice d'évenements

Haroun Baxter Lewis

Haroun Baxter Lewis

Designer industriel

Mat Birdie

Mat Birdie

Illustration

L'atelier du coin

L'atelier du coin

Sérigraphie

Blandine Grandchamps

Blandine Grandchamps

Bouquiniste-Aubergiste

Scènes et fil

Scènes et fil

Atelier de conception et réalisation de costumes pour les arts de la scène

Colette Verstraeten

Colette Verstraeten

Coordinatrice du Comptoir des Ressources Créatives Charleroi

Claire Allard

Claire Allard

Photographe

Denis Van Isschot

Denis Van Isschot

Designer Industriel

Céline Eloy

Céline Eloy

Historienne de l'art / Professeur

JF

JF

Organisateur d'événements/Manager/Tourneur

Adrien Mans

Adrien Mans

Architecte

Le Digital

Le Digital

Multimedia

Sophie Louwette

Sophie Louwette

Réalisatrice

Gyuri Macsai

Gyuri Macsai

Infographiste

Atelier de La Loba

Atelier de La Loba

Artisan Animatrice Accompagnante

Adeline Lepinne

Adeline Lepinne

Illustratrice

Dusza

Dusza

Slavic inspiration Ethnographical fashion

Anne-Sophie Colmant

Anne-Sophie Colmant

Coordinatrice de la Factory - Comptoir des Ressources Créatives Namur

Simon Somma

Simon Somma

Plasticien

Laurent Renson

Laurent Renson

Atelier soudure

Bowsha

Bowsha

Créateur de Noeud Papillon

Passing Place

Passing Place

Sons, vidéos, photos

Ombroïya

Ombroïya

Théâtre d’ombre

Clio Brzakala

Clio Brzakala

Wallonie Design

FroJi

FroJi

Développeur Web

Taste & Visual

Taste & Visual

design culinaire

Hugo Vandendriessche

Hugo Vandendriessche

Chargé de projet

Matthieu Chalmagne / Le Coяьeau

Matthieu Chalmagne / Le Coяьeau

Auteur de Bande Dessinée, Musicien et Dessinateur

Maxime Michel

Maxime Michel

Compositeur, dj, formateur

Eglantine Chaumont

Eglantine Chaumont

Plasticienne - installation, vidéo, performance.

Marc Antoine

Marc Antoine

Photographe Graphiste

Pignon express

Pignon express

Atelier vélos

Jeremy Joncheray

Jeremy Joncheray

Designer graphique

APTE

APTE

COACH D'ARTS VISUELS

Charline Rondia

Charline Rondia

Chargée de diffusion - Théâtre

Jean Louyest

Jean Louyest

Scénographe, constructeur

Gaetano Rotolo

Gaetano Rotolo

Récupèrecréateur

Julie Mormont

Julie Mormont

Régisseuse

Anne-Catherine Moniotte

Anne-Catherine Moniotte

Chargée de communication

MrX

MrX

Artiste Peintre

Nicolas Buissart

Nicolas Buissart

Designer / performer / artiste hybride

Devenir membre